Полина Тарасова

подскажите пожалуйста. роль бывает главная, например в кино. а какая еще может быть? как ее называют?

Кирилл Данилов

Второстепенная.

Сергей Токарев

Роль второго плана.

Олег Щелканов

эпизодическая.

Артур Иляхин

Бывает заглавная, если героя кого играешь зовут так же как название фильма или спектакля.
Например, Пётр I

Регина Лукьянчук Шуран

Роль второго, третьего плана, эпизодическая, массовка.

Анютка Крошка

Камео, «камея» — роль, как правило, эпизодическая (на киноэкране, в театральной постановке, радиопередаче, видеоигре и т. д.), в которой используется известный и легко узнаваемый образ