Александр Будылин

как не грустить, покидая родной дом?

Мне очень тяжело уезжать из дома. До 17 лет я жил с родителями, потом началась учеба, но я был рядом - всего лишь 40 километров. И я приезжал к ним постоянно. Щас мне 22, я покинул свой родной Пердянск, так как целый год безуспешно искал тут работу. перебрался в столицу - Астану. Тут и работа есть, и те самые перспективы, возможности для роста. Умом я понимаю, что нужно куда-то выбираться, и гнить в Пердянске - это не дело. Но мне всегда тяжело уезжать из дома. Я щас вообще чуть не плачу. Хотя нет, уже плачу. Мама звонит, и говорит: "Ну я просто так позвонила, голос твой услышать". Когда уезжаю, то не плачу, сдерживаю себя. А тут приехал в Астану и разрыдался. Мне стыдно - я не мужик что ли? Плачу как баба. Хотя тут расстояние - 5 часов на поезде. Мог бы часто ездить, да работа не позволяет. Просто родители же беспокоятся, что я по жизни ещё хожу неопределенный, частично по их вине. Что я почти совсем один. Если бы у меня было бы всё много лучше, чем сейчас (хотя и щас всё неплохо, я ценю то, что имею и не жалуюсь) , то и родители были бы спокойнее за меня, и я бы наверно не ныл. Хорошо, что у меня аллергия - хоть как-то глаза на мокром месте оправдываю и объясняю. У вас было такое? Может, я нездоров, если так плачу?

Иван Иванов

незнай, я когда в 17 уезжал в другой город, была только одна мысль: "скорее бы отсюда свалить".