Юлия Симбиркина

Что вы знаете о современной инквизиции? Церковь делает вид что это не с ее подачи... "Русские морозы" и прочие

Андрей Никитенко

Инквизиция никуда не делась. Даже классическая, римско-католическая. Соотв. отдел существует в Ватикане, просто он переименован. Но бог с ней, с церковью, она оплот мракобесия по определению. Удручает другое. Появились новые формы инквизиции. Даже в науке. В России существует т. н. "Комиссия по борьбе с лженаукой", по сути, та же инквизиция. Уже умерли и акад. Гинзбург, и акад. Кругляков, но комиссия жива и здравствует. В отличие от российской науки.

Оксана Суворова

это как всегда ни кто не за что не отвечает