Илья Рябов

что за картина на стене висит "человек в маске с клювом"в клипе Король и шут - фокусник ???

Мухаммаджон Бахриев

Гугли "Одежда чумного врача" в средневековье

Юлия Кормилицына

Средневековый врач в противочумном костюме. В клюв на маске закладывалась вата с чесноком, что несколько помогало обеззараживать вдыхаемый через него воздух. Ну и чисто механическая защита в остальном. Плюс, считалось, что страшненький костюм поможет отогнать чуму.
Вот извстная гравюра Пауля Фюрста "Doktor Schnabel von Rom". Видимо та картинка нарисована по её образу и подобию.