Anton Bezverkhy

Помогите найти рассказ по описанию

Давно увлекаюсь худ. мистикой и ужасами. И как-то после прочтения крупного рассказа, нашёл в сборнике ещё несколько коротких (к сожалению ни автора ни книги не помню) . Вот всё, что осталось в моей голове о сюжете. История о человеке, превратившегося в бога. Он играл мыслями и поступками обычных людей, пока ему не стало совсем скучно. Тогда он решил найти себе девушку, он выбрал самую совершенную, что только нашлась на планете, но даже после раскрытия её полного потенциала она была слишком убога для него. Тогда он решил отдать ей половину своей силы, так, после этого они путешествовали вместе по вселенной, пока не узнали совершенно всё, что только можно было узнать. Им стало скучно, и они придумали как себя развеселить: создать абсолютно новую расу, и наблюдать и направлять её развитие, но была проблема: что бы это получилось, нужно была совместная сила обоих, но каждый мечтал о своей расе. Тогда они вернулись на землю и каждый из них взял под свой контроль половину человечества, они должны были управлять ими и воевать, а победивший получил бы силы другого на 500 лет.

Вот примерно и всё, кто хоть приблизительно может назвать произведение, буду очень благодарен!

Наташа Бочарова

Боже мой! какой мусор в Вашей голове !

Ангелина Дружинина

интересно не по этой ли книжке снят фильм Хэнкок