Ольга Замятина

слово "изображение" как проверить букву "о"какое это правило???

Larisa Maslennikova

Это словарное слово, оно не проверяется!

На
Наташка

это словарное слово

Наталья Л.

Слово ИЗОБРАЖЕНИЕ. Для начала разберём по составу для того, чтобы понять, какой корень в этом слове и как это слово образовалось, из каких частей, морфем.
Окончание - Е, основа слова всё слово без окончания, приставки - ИЗ-, -ОБ-, корень - -РАЖ-, суффикс -ЕНИ-
Мы знаем, что приставки А в русском языке нет, только О или ОБ-, значит, поэтому и в этом слове напишем букву О, т. к. орфограмма в приставке (запомните, пожалуйста)