Эльмира Якубова

Если выражение: "Меня осенило! "Почему осенило ведь ты же не становишься синим?

Саня Яшин

Осень поздняя пора года. А хорошая мысля приходит апосля.

Veronika Gagarina

сень
1. Покров (книжн. поэт. устар.) .
Под сенью темных ив. Пушкин.
Лесов таинственная сень с печальным шумом обнажалась. Пушкин.
От сеней леса над водами волнообразными рядами длиннеет трепетная тень. Языков.
Под сенью широколиственных деревьев. Пришвин.

|| перен. В образных поэт. выражениях - место (какое-н. или чего-н.) . Могильная сень. Родная сень.
В последний раз в сени уединенья, моим стихам внимает наш пенат. Пушкин.
Соблазном постланное ложе ты отчей сени предпочла.
Пушкин.

2. Навес, полог в алтаре над престолом (церк.) .
Под сенью (книжн.) . - перен.
1) Под защитой, Под покровительством. Под сенью закона.
Таитесь вы Под сению закона. Лермонтов.
2) как бы Под покровом.
Под сению кулис младые дни мои неслись.
Пушкин.
3) возле, вблизи и как бы
Под покровом (ритор.) .
Под сенью древних кремлевских стен.

СЕНЬ
сени, о сени, в сени, мн. (редко) в том же знач. , что ед. , ж.

Алексеи Нет

А голубым.