Александр Никешин

Найдите пожалуйста площадь фигуры!!!! 6 класс!!!!

Пользуясь данным рисунком, найдите площадь заштрихованной фигуры (сторона квадрата равна 8 см) решите пожалуйста я вас умаляю очень нужно... задали на каникулы когда я болел раздали учебники!!!! И нету даже откуда тему прочитать!!! спасите, решите задачку!!!!

я вас умаляю*!!!!

Ти
Тимур

Площадь всего квадрата 8*8=64 кв. см. Площадь одной полуокружности = pi*r(r=4cм) *r/2=8*pi. Ответ: 64-16*pi