Андрей Горбань

В Росии были факты когда делали больше чем по плану, в несколько раз, kаковы могли быть маштабы теневой экономики ?

Интересно сколько реально воруют у государства ...

Вадим Ванхельсен

Это не теневая экономика. Те, кто перевыполнял норму, тому была честь и хвала, вешали на доску почёта и награждали орденами.

Это один из парадоксов плановой экономики — казалось бы, нужно стремиться к тому, чтобы точно выполнить план, иначе в экономике начнутся нестыковки. Тем не менее, повсеместно поощрялось перевыполнение плана, часто это происходило путём откровенного жульничества.

Ваня Канин

Я учился по учебнику 1973 года в котором последователь стаханова каменщик уложил в кладку 150000 (сто пятдесят тысяч) кирпичей ,))за смену. . ,то есть укладывал в секунду по пять кирпичей БЕЗ ПЕРЕКУРОВ И ПЕРЕРЫВА НА ОБЕД..,) ) кирпичь весит четыре кило, килограмм весит раствор, то есть через его руки за смену прошло примерно восемьсот тооооооонн...)) ) так что ...сегодняшние приписки и воровство это так ...куйня на постном масле..

Ирина

Всё,что не доходит из бюджета-корм теневиков.