Andrey Shishov

помогите сделать морфологический разбор слова 'поросших'. зелёных предгорий поросших лесами здесь не было и в помине.

Юлия

Настя сделала морфемный разбор слова.
... зеленых предгорий, поросших лесами, здесь не было и в помине.
Морфологический разбор слова ПОРОСШИХ (причастие) делается по схеме:
1. Начальная форма - поросший.
2. Действительное причастие.
3. Невозвратное.
4. Непереходное.
5. Совершенный вид.
6. Прошедшее время.
Согласуется с существительным ПРЕДГОРИЙ в родительном падеже
и множественном числе.

Наталия Палто

по- приставка
рос- корень
ш - суффикс
их- окончание
помоему так