Женя Молькова

Помагите пожалуйста решить задачу с помощью систем уравнений !!

Два экскаватора, работая одновременно, выполняют некоторый объем земляных работ за 3 ч 45 мин. Один экскаватор, работая отдельно, может выполнить этот объем работ на 4 ч быстрее, чем другой. Сколько времени требуется каждому экскаватору в отдельности для выполнения того же объема земляных работ?

Marie_O

Так, наверное:
V/(x+y)=225 (минут)
V/x-V/y=240...
Tx=10 ч
Ty=6 ч