Вiолетта Гущенко

Найти частные производные первого и второго порядка функции z(x,y)

Найти частные производные первого и второго порядка функции z(x,y). Исследовать на экстремум. Исследовать функцию на условный экстремум при условии: х+у=1.

z=x+2xy-y-3

Rashad Sariyev

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Данко П. Е. , Попов А. Г. , Кожевников Т. Я. Высшая математика в упражнениях и задачах. (В 2-х частях) - М. : Высш. шк, 1986. ч. 1
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)