Ильфак Асадуллин

С каких елементов можно сделать микросхему ?

Андрей Кравченко

Можно в принципе сделать гибридную простую микросхему, используя SMD элементы.

))))

Микросхема делается не с элементов, а с кристалла кремния. Она сама является одним элементом.

Сергей Колесников

Из тех, которые можно легко реализовать методами полупроводниковой технологии. Это в первую очередь транзисторы - их сделать даже легче, чем резисторы. Но можно и резисторы. И конденсаторы. Ну и - само собой - диоды.
А вот индуктивные элементы методами интегральной технологии реализовать чрезвычайно трудно, поэтому в составе микросхем (как интегрированный компонент) они практически не встречаются.

Что прикольно - существуют микросхемы, которые вообще не представляются в "классическом" виде, как набор дискретных элементов. Например, ПЗС или ЦМД (микросхемы на цилиндрических магнитных доменах) . Они относятся к классу функциональной электроники - то есть такой, которая не сводится к привычной принципиальной схеме из отдельных элементов.

Вадим Андреев

Я ее слепила из того, что было?

Т*
Татьяна ***

из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши микрушки....