Ан
Анастасия

ООчень срочно и важно...

Мы со своим парнем едем в Россию на постоянное место жительства. Я гражданка России и наш ребенок тоже а у него Киргизское гражданство . У нас нет законной регистрации брака. Собираем документы ...Боимся что либо забыть . Скажите плз какие пригодятся в России? Для заключения брака и на приобретения гражданства?

Ольга

Для заключения брака вашему избраннику нужна справка о том, что в Киргизии он не состоит в браке. Кроме того нужен паспорт. В РФ ваш брак зарегистрируют в ЗАГСЕ по месту регистрации. Для получения гражданства РФ вашему избраннику следует обратиться в отделение ФМС по месту регистрации в РФ, там дадут список документов для временной регистрации в РФ, потом список для получения вида на жительство, потом список для получения гражданства РФ. Все это у него займет три года минимум.

Юл
Юлия

А лучше обратитесь в посольство или консульство России в Киргизии и уточните:)