Ирочка Филатова

как красиво уволиться?

Добрый день, такая ситуация, отработал в организации 1 год и 9 месяцев, ни разу не был в отпуске, сейчас с начальством на ножах, хочу уволиться. Подскажите как грамотно уволиться с полной компенсацией и как првильно составить заявление? заранее спасибо!

Анна Зеленцова

в последний день приходишь с ружьём 12 калибра и ...стреляешь, стреляешь, стреляешь и всё нормуль)

Александр Сергеевич

без понятия как состовлять заявление, но помоему самый простой прейти к ним (начальству) и послать куданибуть) сами уволят)

Denis Kasumov

Ушатай его!

Вадим Терещенко

по собственному желанию (написать завление и выплатить компенсацию т. е. отпускные за все время работы)

Yaroslav Anurkin

В писменном виде заявление и отправить заказным по почте с уведомлением.

Татьяна Карета

Добивайся чтоб уволили по сокращщению и они будут выплачивать компенсацию 75% в течении 5 месяцев! Пригрозиш судом и трудовым кодексом! Если не нарушаеш трудовую дисциплину то не имеют право уволить! Следи за соблюдением предприятия рабочего режима и не нарушением его! оплата сверхурочных, выходных и прочего! удачи !

Руслан Софинский

Чтобы правильно уволиться, постарайтесь предварительно найти новое место работы. Разместите свое резюме на сайте с вакансиями, разузнайте у знакомых - может быть, где-то нужен новый сотрудник. Но об этих поисках не должны узнать ваши коллеги, особенно если вы еще не сообщили о своем решении уволиться. Вас могут посчитать предателем и перебежчиком, а если они расскажут об этом шефу до того, как вы подадите заявление об уходе, проблемы гарантированы.

Сообщить о своем уходе нужно в письменном виде. Заявление обязательно должен подписать ваш руководитель. Также необходимо поставить дату визирования и при возможности зарегистрировать заявление в журнале регистрации документов. Если начальство отказывается принять ваше заявление, отправьте его заказным письмом - компания не имеет права не принять и не зарегистрировать его.

Согласно Трудовому кодексу после подачи заявления вы обязаны отработать на своем месте еще две недели. На практике так выходит не всегда. Если вы в хороших отношениях с шефом и ему есть, кем вас заменить, он может отпустить вас сразу после того, как вы разберетесь с текущими делами. А иногда бывает так, что без вас не смогут закончить крупный проект, или же ваш преемник нуждается в обучении - тогда вас могут попросить задержаться на работе дольше. Иногда мстительный начальник постарается максимально нагрузить вас в этот период - постарайтесь не идти у него на поводу и защищать свои интересы.

До окончания двухнедельного срока, пока трудовой договор еще не расторгнут, вы можете изменить свое решение. Но будьте готовы, что после этого отношение к вам в коллективе может измениться не в лучшую сторону. Чтобы правильно уволиться, лучше всего следовать принципу "уходя - уходи". Некоторые сотрудники пытаются манипулировать начальством, грозясь уйти, если им не поднимут зарплату или не повысят в должности, но этот не слишком честный прием можно применить лишь единожды. Да и на ваш имидж в глазах коллег и работодателя он повлияет скорее негативно.

Лейсан Хайруллина

Напиши заявление

Прошу предоставить мне очередной отпуск с последующим увольнением.

Ле
Лена

Что???? Если за такой период не было отпуска, то красиво вряд ли получится, а уж о компенсации и думать нечего, к сожалению