З* Светлана

Видиодрайвер ATI Radeon HD 5800

Не устанавливается на ноутбук. Причем я пробовал разные ссылки и файлы, с разных сайтов.
Причем не указывается что видиоадаптер неизвестное устройство. Пишет вот что Стандартный VGA графический адаптер.
С начала я думал что все установлено, но потом погуглил код и написало название дравера данного мною выше. Что за бред? Подскажите пожалуйста.
Удалить тот драйвер я уже пробовал.. безрезультатно.
Заранее благодарю за помощь.

Арзу

C нвидиа оптимус есть такая фенька, пока не поставишь драйвер на интел карту, нвидиа нивкакую не поставится. Может и у радеона так-же. 🙂

Masha Volkonskaya

Может ты от десктопной 5800 дрова ставишь?
Мобильные драйвера (для ноутбуков) - это чуть другое.
Нужен не AMD Catalyst, а AMD Catalyst Mobility.
Попробуй вот эти:
http://radeon.ru/drivers/amd/mobility/
12.10 версию ставь, если для win7, 12.6 (только не бета) если для XP.
Смирнов тоже дело говорит. Если две видеокарты - дискретная и встроенная, нужно сначала на встроенную поставить.

Алексеи Санцевич

Скачай эту прогу, она поставит нужный драйвер
http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Pages/auto_detect.aspx
.

Юлия Кравцова

рутор орг

Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.

Ирина

"Причем я пробовал разные ссылки и файлы, с разных сайтов. "
омг. сколько не объясняй людям, что все драйвера нужно брать только на официальных сайтах компаний-производителей, всё равно бесполезно.

Наталия Воробьева

Советовали тут уже, используй driverplus.ru