Ка
Катик

Подскажите пожалуйста самую нормальную и где все доступно написано книгу по основам программирования. Где можно скачать

Да
Даша

Kernighan B., Ritchie D. / Керниган Б. , Ритчи Д.
Язык программирования С, 2-е издание

несколько раз может быть надо будет перечитывать некоторые моменты.

Марина

"Конкретная математика", "Искусство программирования"

Витя Лобенков

Н. ВИРТ все его книги это лучший в мире учитель не языков программирования, а программированию как науке. Он для обучения программированию придумал ЯП паскаль, потом были еще ЯП. кстати С без ASM не обходится почти, а МОДУЛА может.

Читайте Вирта разбирайте его программы и трудолюбия Вам с удачей.