Жа
Жанна

пушкин зимняя дорога о чем стихотворение скажите плиз.

Гайрат Жиянов

Стихотворение «Зимняя дорога» , написанное в 1826 году, никого не может оставить равнодушным.

Перед читателем предстает картина зимней ночи, дорога, освещаемая печальной луной, и одиноко мчащаяся тройка. Так же одиноко чувствует себя и путешественник. Куда он мчится? Что гонит его в ночь?

Стихотворение проникнуто грустью, которая подчеркивается словами: дорога «скучная» , луна льет свет «печально» , колокольчик «однозвучный» , гремит «утомительно» , тоска «сердечная».

Наталья Бурыгина

ИМХО - о зимней дороге. Есть сомнения?

Валентина А.

Стихотворение «Зимняя дорога» , написанное в 1826 году, никого не может оставить равнодушным.

Перед читателем предстает картина зимней ночи, дорога, освещаемая печальной луной, и одиноко мчащаяся тройка. Так же одиноко чувствует себя и путешественник. Куда он мчится? Что гонит его в ночь?

Стихотворение проникнуто грустью, которая подчеркивается словами: дорога «скучная» , луна льет свет «печально» , колокольчик «однозвучный» , гремит «утомительно» , тоска «сердечная».