Николай Чернов

Эсбэрн из скайрима не хочет открывать мне дверь, что делать? Эсберн ничего не говорит и не открывает мне дверь.

Андрей Сушков

TES V: Skyrim – Проблема со стариком Эсберном
Есть очень распространенная проблема с одним из персонажей в Скайриме – стариком Эсберном, не слышно его голоса, он не открывает дверь и не хочет следовать за вами. Есть много способов решения этой проблемы, и практически везде нужно танцевать с бубном.

В общем есть самый простой и самый эффективный способ ее решения. Нужно зайти в папку с игрой, открыть файл Skyrim_Default.ini и скопировать весь текст из этого документа после чего зайти в Мои документы > My Games > Skyrim и открыть файл Skyrim.ini, в этом файле нужно заменить весь текст на тот, что мы скопировали из документа Skyrim_Default.ini и вуаля – Эсберн ходит, говорит и открывает двери.

Елена Гребенникова

Не могу найти папку Skyrim_Default.itni, её тупо нет! (((

Александр Лакосник

Опробовал совет чуть выше, не получилось. Он просто стоял и ничего не делал.

Татьяна Фруктова

братан
держи setstage MQ 203 5

Дмитрий Струков

если не хотите танцевать с бубном и вы не спешите нажимайте F5 а спустя секунд 10 F9 и так пока вы не выполните его монолог а с дверью просто F5 и спустя сек 5-9 F9 и так пока не откроет

Роман Иванов

с помощью tcl пролети к нему и нажимай 'E' на эсберна затем на дверь эсберн дверь так продолжай пока не откроет дверь

Виктория Бирюкова

просто введи в консоли tcl и пройди сквозь текстурку.

Sergey Gladyshenko

Все получилось, спасибо за совет. Нашла папку нужную, скопировала и выставила в файл вместо текста, который там был и он заговорил!

Андрей Сухинин

просто нажми ё и откроется панель на англиском набери tсI пройди скозь дверь

Евгений Антонов

по поводу открытия двери Эсберна в муравейнике:
заходим в папку с игрой, находим файл «Skyrim_default.ini», копируем его содержимое
далее находим файл «Skyrim.ini», расположенный в «Мои документы -> My Games -> Skyrim»
заменяем в нем содержимое на информацию из буфера обмена
вуаля! все работает – открывается дверь и даже, о чудо! Эсберн заговорил 🙂