Ма
Мария

монету бросили 3 раза, какова вероятность того, что первые 2 броска окончились одинаково?

Ви
Виктория

Пусть "Г" - выпал герб, "Р" - выпала решка. Когда монету подбросили один раз, то может выпасть Г или Р. При подбрасывании три раза, исходы возможны такие: (Р. Г, Р) , или (Г, Г, Г) и т. д. Вего возможно 8 исходов. Благоприятными из них будут такие: (Г, Г, Г) , (Г, Г, Р) ,
(Р, Р, Р) , (Р, Р, Г) . Т. е. , 4 исхода. Значит, Р=4/8=1/2. Ответ: 1/2.