Сергей Рассказов

помогите. напимшите пожалуста про ромашку, крапиву и подорожник.

где растет? , какая часть лекарственая? в какое время собирают? от каких заблеваний лечит?

Светлана Даниличева

ищи по отдельности каждое растение - польза будет.
например. в Википедии:

Лекарственные растения
[править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 29 мая 2012; проверки требуют 8 правок.

Наперстянка пурпурная (Digitalis purpurea) Ботаническая иллюстрация из книги «Köhler’s Medizinal-Pflanzen», 1887
Лека́рственные расте́ния — обширная группа растений, органы или части которых являются сырьём для получения средств, используемых в народной, медицинской или ветеринарной практике с лечебными или профилактическими целями.
Наиболее широко лекарственные растения представлены в народной медицине.
В качестве лекарственных растений в начале XXI века широко используются аир, алоэ, брусника, девясил, зверобой, календула, каллизия, клюква, малина, мать-и-мачеха, мята, облепиха, подорожник, ромашка, солодка, тысячелистник, шалфей, шиповник и многие другие.
По состоянию на начало 2010 года по данным Международного союза охраны природы (IUCN) было описано около 320 тысяч видов растений [1], из них лишь небольшая часть активно используется в медицине.
Содержание [убрать]
1 История
2 Классификация
3 Применение
4 Сбор дикорастущих растений
5 См. также
6 Примечания
7 Литература
8 Ссылки

Стас Руднев

найдите это все в интернете. Намного подробнее, чем мы вам тут напишем.

Дарья Матвеева

Интернет а в частности поисковики вам в помощь.