Машенька Воронюк

В трапеции АВСД с основаниями ВС и АД проведены диагонали АС и ВД.

в трапеции АВСД с основаниями ВС и АД проведены диагонали АС и ВД. Докажите равенство площадей треугольников АВД и АСД.

То
Толеген

да легко, площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту. а поскольку это трапеция, то у них высоты одинаковые а основание общее.