Сергей В

Я тут посчитала, если вернуть СССР и сложить медали вместе мы всё равно были бы только на 3 месте что за ?

Надежда Малышева

Не думаю. Так как медалей было бы больше то минимум 2 место.

Каришка Кикачейшвили

Медали всех стран, бывших республиками СССР нельзя тупо складывать.

1). Число участников олимпийских игр от одной страны ограничено, так что и от этого виртуального СССР, было бы не столько много участников как от постсоветских стран.. .

2). Будучи одной страной спортсмены постсоветских стран не конкурировали бы между собой за медали.

Тут бы была непредсказуемая ситуация и математически её надо описывать вероятностной, а не точной формулой, и уж тем более не простым сложением.

Татьяна

Не возвращайте невпихуемое, оно не вернётся.

Александр Немчинов

Нет. Мы были бы по золотым медалям на втором месте (39), а по общему числу - на первом (141)
И не пришлось бы тратить силы на борьбу против своих же.

Артём Бузин

125 медалей всего по золоту получили бы минимум второе место, читай лучше!