Светлана Яковлева

Ты знаешь ответ на этот вопрос!)

Скажите сильно ли отличается фильм от книги Гончарова "Обломов"? (Только не надо писать: "Лучше книгу прочитай! ", я и так её читаю, просто хочу узнать стоит ли мне тратить время ещё и на фильм)

Денис Евд

нет, лучше потрать его на ответах....

Нилолай Щербакова

Если Вы про фильм Никиты Михалкова "Несколько дней из жизни И. И. Обломова", то, по моему мнению, его посмотреть стоит. Это одна из очень и очень немногих экранизаций классики, которую я посмотрел с удовольствием.
И едва ли не последний из фильмов Михалкова, который мне сильно понравился.

Роман Феденко

НЕТ! не стоит!..

Анна Галкина

Удивительно, но фильмы всегда хуже книги! А если фильм и хороший, то воспринимается как совершенно другое произведение...

Ольга Легачёва

...увы! и ах!!!.

Маргарита Алексеева

тратить время на фильм в любом случае стоит, хотя бы для того, чтобы самостоятельно составить о нём мнение. вдруг скажут "ерунда! ", а Вам понравится.

p.s: фильм не видела.

Alexandr Androsov

Я думаю, фильм посмотреть стоит. Меня препод по литературе заставил. Но книгу всё равно прочитать придется, и лучше - сначала КНИГУ, чтобы составить своё мнение, а не смотреть потом на героев глазами Михалкова, тем более, что его трактовка - сплошная ностальгия по тем временам (видимо, ну о-о-очень хочется человеку иметь крепостных и право периодически пороть кого-нибудь из них на конюшне...)