Наталья

Что за слово "безвременье" ??

Александр Князев

Мартин Иден - Ваша беременность это временно

Галина Майорова

Тяжелое время, пора неудач и т. д

Сергей Белый

времени нету

Антон Сычев

часы и телефон гопники в лесу отобрали и началось безвремение...)

Виталий Чириков

Безвременье
Значение
тяжелое время, пора невзгод ◆ Я не знаю ни имен их, ни судьбы: всех разметало по лицу земли, многих погубило русское безвременье. А. И. Деникин, «Очерки русской смуты. Том II. Борьба генерала Корнилова », 1922 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

период общественного и культурного застоя ◆ Культурная деятельность топталась на одном месте, как белка в колесе. На всем была печать безвременья. В. М. Чернов, «Записки социалиста революционера », 1922 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

период смены времен года ◆ А пока безвременье продолжалось, и хотя зима уже сваливала потихоньку на весну, морозы все еще были сильны. Ксения Букша, «Эрнст и Анна », 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Синонимы
беда, несчастье, горе, неудача
застой, затишье, болото
межсезонье

Елена Родина

это время смут, неустойчивости, когда нет четкой перспективы, у власти один проходимец-временщик сменяет другого, власть слаба, и неизвестно даже, что будет завтра.. .
так было во времена самозванцев на Руси после Годунова, в годы гражданской войны, в послеперестроечные годы, от которых мы начали потихоньку отходить...