Марат Токушев

Чем отличается Официальный Iphone 4s от не официального ?

Аня Алексеева

Не официальных IPhone 4S не бывает.
Есть китайклоны. Проще перечислить сходства с оригиналом, чем искать отличия, так как это абсолютно разные устройства.

З* Светлана

В оригиналах (не китайских клонах) разницы ни какой. Купите не официальный и никогда не поймете разницы. Все дело в налогах на импорт. Многие дистрибьюторы экономят на налогообложении, при импорте аппаратов в страну и официально декларируют только часть - это и есть официальные, остальные нет. Хотя и собраны на одном конвейере.
А то что рассказывают о залоченных не официальных аппаратах, то это тоже проделки импортеров. Закупают партию аппаратов приготовленных специально для определенной сотовой компании, с которой у производителя договор на спец производство, ведь цена на такие аппараты значительно отличается. А сотовый оператор потом просто "как бы дарит" эти аппараты своим абонентам, тем самым подсаживая их на длительный контракт и в последствии зарабатывает сверх прибыль.
Ну, а наши торгаши успешно подхватывают эту тему и давай покупать подешевле да разлочивать.
В принципе для потребителя разницы ни какой между официальным, не официальным, разлоченным, кроме конечно официального сервиса, где вам могут успешно отказать в обслуживании, только если вы продавцу отдаете на сервисное обслуживание, тогда это его проблемы.