Сергей Агапов

При дневном свете изображение веб-камеры не глючит, идеально. А вот вечером когда свет в комнате от лампочки то Глючит

Скорость интернета максимальная. Скайп последний. Вебка Gembird 1.3 мп. В чем проблема. Глючит капитально. Изображание рывками

Мария

Такая же проблема, самому хотелось бы кзнать)

Марьяна А

Предположу, что так работает алгоритм сжатия видео потока. При хорошем освещении сжатие лучше, потому что много одинаковых соседних пикселей. Вечером много цифрового шума, который плохо сжимается. Обычно вебкамеры используют Motion JPEG. По сути это последовательность jpg кадров. Сравните jpg снимок утром и вечером по размеру файлов. Можно еще вечером проверить с помощью программы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Там есть видео эффект Stacking, то есть сложение нескольких соседних кадров в один, за счет чего улучшается яркость картинки в темное время суток. Можно и шум с помощью порогов отсечь. Астрономы в основном применяют. Годится для малоподвижных объектов. К Скайпу подсоединиться через функцию Видео выход. Видео выход только для Windows 32 бит работает.

Иван Чурилов

Электромагнитный импульс от энергосберегающей лампочки. Поменяйте лампочку. (не все лампочки дневного света создают столь ярко выраженный электромагнитный импульс)