Oльга Aршаева

Можно ли самому научиться играть на гитаре? или все же лучше с учителем?

Вячеслав Морозов

Учился сам но проблема в том, когда попадаешь к матерому учителю он пытаеться тебя переучить поэтому здесь сложнее ломать привычки!! и что самое прикольное каждый учитель знает что каждый музыкант имеет собственный подчерк!!!! но подчерк одно а ошибки другое а почему то некоторые этого не видят!!

Машенька

Можно и самому, но с учителем и быстрее и правильнее.

Елена Сивохина

Обучение с преподавателем потребует средств, режима занятий, поездок к нему, а самостоятельное обучение более гибкое и дешевое - в любое удобное время открыл интернет и учи, но на поиск подходящей и качественной информации потребуется значительно больше времени и волевых усилий, кроме того, при самообучении тебе никто не гарантирует правильной посадки и постановки рук, что достаточно важно для развития музыкальных способностей. Палка о двух концах как говорится. Самый удобный вариант - начальное время заниматься с преподавателем, чтобы с ним устаканить постановку рук и посадку, а когда чуть освоишься, переходить на самообучение.

Алексей Муравьёв

можно, но лучше с учителем

Игорь

лучше с учителем

Ванька

Большинство великих рок гитаристов учились сами, но с учителем действительно быстре, делайте так как вам удобнее.

Даша Тарева

я училась сама мне показали аккорды дальше сама...