Каракулин Сергей

Где в Москве можно купить ноутбук не китайской сборки ?

Марина Прояева

Если не китайской, то малазийской или индонезийской. . Может даже тайваньской. Не найдете вы европейскую сборку. . А если где и увидите шильдик - можете смело считать это враньем. В условиях массового производства электроники в азиатских странах ни один бренд не станет собирать ноутбуки в Европе, где рабочая сила в десятки раз дороже - это верный путь к проигрышу в конкурентной борьбе.

Галина Алтухова

Не надо бояться китайской сборки, нормальные фирмы качественно собираются в китае. У них заводская сборка, а не в подвале где-нибудь))

David Region

Это скорее всего ноутбуки fujitsu - siemens - они вроде еще немецкой сборки, хотя китайцы подмяли всех, даже HP.
http://www.fujitsu.com/ru/products/computing/pc/notebooks-tablets/