Рахима Достамбаева

Что на телефоне значать "только сети 2G и 3G"?

Лена Смирнова

Это возможность ограничения по типу связи:
2G это связь второго поколения, обычно GSM со стандартами передачи данных GPRS и EDGE, старовато но надёжно;
3G это связь третьего поколения стандарте UMTS, более современная, но не всегда лучше старой;
Автоматический режим обычно выбран по умолчанию и лучше его не менять.

2G есть смысл выбирать если хочешь сэкономить заряд батареии или редко пользуешься интернетом.