Зи
Зинфира

Говорят, что в СССР, дескать, были маленькие зарплаты и пенсии.. . Откуда же тогда сбережения???

Я к примеру свою первую сберкнижку завел еще в техникуме, после первой же получки в стройотряде.. . До армии почти 4000 накопил, а за два года еще и проценты наросли! Практически не было такого человека, который не имел бы сбережений!

А сейчас многие ли могут себе позволить такую роскошь?

Nadezhda Fedorovich

У меня несколько тысяч демократы, как та корова, языком слизнули в один момент. А "компенсацию" получила только раз - на коньяк молдавский добавлять пришлось...

Данила Лесовников

и где эти твои сбережения?

Валерий Евдокимов

Так у своего правительства и спросите-все активы СССР взяла на себя РФ )))))))

Мария Гордеева

Врешь однако мне 500 р на полмесяца мало было штуку калыма имел и сберкнижки не было.

Оксана

Зарплаты и пенсии были маленькие, но даже их не на что было тратить.

Оксана

И где те сбережения?
А сбережения и сейчас есть.

Сергей Повар

цены были маленькие (ну зар. платы с пенсиями тоже)

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

....дед, перестань гундеть про свой ссср, было что хорошо--так только что как то власть держала все же этот беспредел нынешний.... богачь виискался ...

Александр Лазарев

Такова ментальность людей переживших за последние сто лет десяток катастроф. Купит килограмм картошки, полкило спрячет. Получит десятку, -трешку приныкает. У русских это называется "на черный день". Таковы реалии социальной стабильности))

Мария Горбачёва

нормальные были зарплаты и пенсии, даже при маленькой з/плате-были пенсии на которые илида ещё помогали детям и внукам