Юлия

чем отличается КПТ-19 от кпт-8

Роман Богдашкин

КПТ-8 (Кремнийоргани́ческая Па́ста Теплопрово́дная) — термопаста, произведённая согласно требованиям ГОСТ 19783-74.
Используется для улучшения теплопроводности между тепловыделяющими элементами электронных схем (процессоры, силовые транзисторы, диоды) и радиатором. Представляет собой теплостойкую белую массу высокой вязкости. Получается загущением полидиметилсилоксановой жидкости порошком оксида цинка. Заводская фасовка — жестяные банки по 4 кг.

КПТ-19 — невысыхающая термопаста, предназначена для улучшения теплового контакта между нагревающимися деталями и узлами РЭА и поверхностью охлаждающего радиатора. В составе КПТ-19, в отличие от КПТ-8, имеется процент металлических частиц

Ри
Римма

Из личного опыта, лучше теплопроводности чем у КПТ-8 не встречал. Идотам с пеной у рта доказывающим что серебрянная паста лучше - лучше на своей шкуре попробовать прежде чем пускать пену из рта.

Екатерина Сахненко

знаю одно термопаста кпт 19 лучше чем 8 у ней есть металические частицы в составе

Миша

Ответы интересные, но почему то никто не упомянул про токопроводимость, что очень важно при выборе где ее можно использовать, так что не уверен бери КПТ8 однозначно.

Рафаэль Губайдуллин

Ребята есть 2 вида КПТ-19
1.с металлическими частицами (серого цвета) !проводник тока
2.без металлических частиц (белого цвета) !ДИЭЛЕКТРИК (ПРОВЕРЕНО!)

Андрей Дмитриевцев

КПТ 19 содержит металлический частицы и не высыхает как КПТ8, но если вы ищите хороший вариант для использования в компьютере или ноутбуке, лучше возьмите Arctic Cooling MX-4, у неё лучшее соотношение КПД/цена.

И5
Ирина 5

термопаста редко меняется и если брать то нормальную а ни КПТ
а отличия этих двух не значительные

Иг
Игорь

кпт-19, значительно отличается от кпт-8, если кпт-8 категорически не стоит использовать в ПК, то кпт-19 дает неплохие результаты в температурах на процессоре, и стоимость примерно 150 р. за 17 грамм
естественно желательно на игровых ПК использовать хорошую, дорогую пасту

Жа
Жанна

Вот почитайте, споруны, тут тест восьми термопаст на ПК и ноуте и сами для себя решите, что лучше: https://v-mire.net/chestnyj-test-vosmi-termopast/

Юл
Юлия

КПТ-8 не используйте в ноутбуках!!! согласен паста Zalman ZM-STG2 отличная!!! есть куча видио во что превращается КПТ-8.

Ad
Adenios

только Zalman ZM-STG2 . лучшая термопаста, лучше неё насколько я знаю только жидкий металл - но с ним проблем много возникает прикипает намертво к процу !

Зайлабидин Мурзакулов

арктик кулинг мх4 на видеокарте полностью высыхает за 1 год. так что ее не рекомендуется использовать в ноутбуках и в видеокартах. на процесссорах у нее отличный результат. 2 е место отдал бы кпт19 не высыхает при больших температурах и хорошая теплопроводность и цена. лучший выбор кпт19 потом мх4