Радик Хусаинов

Как доказать, что каждое из чисел 5;-6;2 являются корнями уравнения (х-2)(х-5)(х-6)=0? Помогите пожалуйста! =^_^=

Александр Лазарев

равенство верно только при условии что один из значений равен нулю, соответственно делаешь систему уравнений и из нее получается что 5 6 2 корни уравнения

Алена Князева

При подстановке любого числа вместо X в одном из 3-х множителей будет 0, следовательно произведение будет равно 0