Яна Гиленко

Задание 3. Расставьте в тексте необходимые знаки препинания.

Расставьте в тексте необходимые знаки препинания (тире ме-жду подлежащим и сказуемым, знаки препинания перед союзом как, другие знаки) . Графически объясните (где это возможно) выбор знака.
КРЕМЛЬ
Мы стоим на берегу реки Москвы и любуемся Кремлём как зачарованные. Перед нами высится зелёный холм с которого все видно как на ладони. Он опоясан крепостной стеной с ровными зубцами. За стеной большой дворец Кремлёвский дворец. Как известно Кремль по очертаниям своим треугольник. На каждой стороне треугольника семь башен. Спасская башня самая высокая башня Кремля. Куранты Спасской башни звонят каждые четверть часа.
Налево от Кремлёвского дворца Оружейная палата. Это хранилище не-сметных сокровищ. Бесценный труд народных мастеров собственность нашего народа. Слева на площадь выходит здание бывшего Арсенала, а справа нахо¬дится большой дом. На самой середине стоит облицованное гранёными камня¬ми здание. Это здание Грановитая палата. Грановитая палата самая старинная в Кремле постройка. За нею находятся терема. Они построены по типу деревян¬ных хором.
Перед нами как в сказке раскрываются глубины истории. Белеют стены древних соборов. Купола горят как золото.
Познакомиться с сокровищами старой Руси, с работой русских мастеров большое удовольствие для москвичей и гостей столицы. Мы должны беречь со¬кровища Кремля как зеницу ока.
(По Н. Михайлову)

Anna Liqai

Мы стоим на берегу реки
Москвы и любуемся Кремлём
как зачарованные. Перед нами
высится зелёный холм, с
которого все видно как на
ладони. Он опоясан
крепостной стеной с ровными
зубцами. За стеной большой
дворец "Кремлёвский дворец".
Как известно, Кремль по
очертаниям своим
треугольник. На каждой
стороне треугольника семь
башен. Спасская башня -самая
высокая башня Кремля.
Куранты Спасской башни
звонят каждые четверть часа.
Налево от Кремлёвского
дворца "Оружейная палата". Это
хранилище не-сметных
сокровищ. Бесценный труд
народных мастеров
собственность нашего народа.
Слева на площадь выходит
здание бывшего Арсенала, а
справа нахо¬дится большой
дом. На самой середине стоит
облицованное гранёными
камня¬ми здание. Это здание
"Грановитая палата". Грановитая
палата самая старинная в
Кремле постройка. За нею
находятся терема. Они
построены по типу
деревян¬ных хором.
Перед нами, как в сказке
раскрываются глубины
истории. Белеют стены
древних соборов. Купола горят
как золото.
Познакомиться с сокровищами
старой Руси, с работой русских
мастеров большое
удовольствие для москвичей и
гостей столицы. Мы должны
беречь со¬кровища Кремля
как зеницу ока.
Вроде так, но не на 100% уверенна. Если помню хорошо школьную программу

Павел Ермачков

Мы стоим на берегу реки Москвы и любуемся Кремлём, как зачарованные. Перед нами высится зелёный холм, с которого все видно как на ладони. Он опоясан крепостной стеной с ровными зубцами. За стеной большой дворец - Кремлёвский дворец. Как известно, Кремль по очертаниям своим треугольник. На каждой стороне треугольника - семь башен. Спасская башня - самая высокая башня Кремля. Куранты Спасской башни звонят каждые четверть часа.
Налево от Кремлёвского дворца - Оружейная палата. Это хранилище не-сметных сокровищ. Бесценный труд народных мастеров, собственность нашего народа. Слева на площадь выходит здание бывшего Арсенала, а справа нахо¬дится большой дом. На самой середине стоит облицованное гранёными камня¬ми здание. Это здание - Грановитая палата. Грановитая палата - самая старинная в Кремле постройка. За нею находятся терема. Они построены по типу деревян¬ных хором.
Перед нами, как в сказке, раскрываются глубины истории. Белеют стены древних соборов. Купола горят, как золото.
Познакомиться с сокровищами старой Руси, с работой русских мастеров большое удовольствие для москвичей и гостей столицы. Мы должны беречь со¬кровища Кремля как зеницу ока.
(По Н. Михайлову)