Иг
Игорь

а я не понимаю для чего жить нужно?

Когда вокруг одна ложь и не справедливость зачем жить? Если сначало мы учимся в этой грёбаной школе, потом в институте, а потом работа. Зачем это всё нужно. Вставать во сколько не хочешь, идти куда не хочешь, делать то что тебе не нравиться. Зачем я только на этом свете. Жаль что суицид это грех и я не могу этого сделать. Состояние будто спрыгнула с 9 этажа и вместо того чтобы умереть выжила. Не ну правда объясните ради чего мы страдаем и мучаемся? Разьве есть в этой жизни счастье? Хотя да есть минуты счастья, скорее секунды за которые я теперь страдаю месяцами. И почему когда со всей душой к человеку он не только не ценит да ещё и постебётся, поиздеваться. Походу быть добрым в наше время не модно, нужно быть жестокой тварью как и все, но я ничего не могу с собой поделать.

Жамшид Турсунов

помогать этим идиотам вокруг! - бог как говорят сделал человека для развлечения, а еще внедрил принцип всевозможности в мир так что хотите плащ невидимку делайте хотите быть сатаной будьте. мир состоит из 95% идиотов и 5% людей которые этих идиотов тянут на своей шеи вы коли так думаете о смысле скорее в этих 5%

Рё
Рёрјсџ

Мне нравится метафора с большим количеством пустой породы к крошечному проценту действительно ценной руды.
В этой жизни (жизни в далеко не совершенном обществе) действительно ценных вещей (то, что действительно ценно в этой жизни) крайне мало в сравнении с большинством, с общей массой. Но для одного человека этого более чем много. Нужно только научиться не замечать и игнорировать, избегать того, что только огорчает, вызывает уныние или просто впустую тратит время жизни. И стремиться, искать, окружать себя тем, что приносит ощущение радости, спокойствия, чувство прекрасного, осмысленность жизни.
С недавнего времени я выбрал не бороться с несовершенствами этого мира, а искать в нём достойное и сам стремиться к лучшему, что может быть доступно человеку, в том числе меняться самому, взращивать в себе лучшие человеческие качества.
Трудный путь, но интересный, осмысленный и радостный.

Иришка Ахмадулина

Есть счастье. Если остановишь претензии к миру и людям (именно их ты и написала) , то сможешь его почувствовать.

П!
Просто !!! Душа !!!

Не для чего.
Живи, как получается.

Елена Харитонова

ответ сама знаешь, только не хочешь слышать

НЕ
Николай Ефимчук

и я не понимаю, только иногда задумываюсь, но что делать, если родился

Ирина

иди, убивайся. .
🙂
..выживают сильнейшие

Светлана Яганина

Дело во все не в моде.

Эля Лиса

тварью быть не нужно.... просто не давать себя в обиду, сохранять свое достоинство... .
жить нужно для детей (будущих).. .
люди заняты собой, своими интересами по этому про кого то переживать, или вообще быть справедливыми это не для них.. .
каждый тянет на себя "одеяло", и практически все плачут и в недоумении себя спрашевают.... где справедливость? ..все плохие, где доброта?!! !
такие мы все....