Юлия Пухова

Правда ли, что биологический отец (внутри)..?

Правда ли, что биологический отец ребенка (мальчик, 6 лет) может подать в суд на установление отцовства и, в случае положительного результата, отсудить его у супруга матери. Если да, то почему они этого не делают? Сколько бы проблем бы решилось. Да и юридический отец не возражал бы 100%.
Стаття 129. Спір про
батьківство між
чоловіком матері
дитини та особою, яка
вважає себе батьком
дитини .
Особа, яка вважає себе батьком дитини, народженої жінкою, яка в момент зачаття або народження дитини перебувала у шлюбі з іншим чоловіком, має право пред'явити до її чоловіка, якщо він записаний батьком дитини, позов про визнання свого батьківства.

Анастасия Шенц

Иск об установлении биологического отцовства может подать, конечно, и сам предполагаемый отец, если мать не хочет это признавать добровольно.
Но забрать ребенка у матери и передать отцу и в обычных то ситуациях, когда отец растил-воспитывал ребенка - не такая уж частая судебная практика. А уж если речь о субъекте, который только вчера на основании анализов доказал, что это он папаша - совсем сомнительно.
Разве что он - бездетный владелец "заводов, газет, пароходов", а мамаша - пьющая полубомжиха. Но много ли таких мезальянсов?

Вадим Ковалев

А им это надо?

Александр Детков

Иск об оспаривании отцовства может подавать либо биологический, либо официальный отец. почему они этого не делают, надо спросить у них

Александра Мансурова

Лепяй хутка бяжы адсюль, з гэтага паста, пакуль цябе яшчэ не парвалi, як той шкодлiвый пёс гразну.. .

Александр Киселев

чо запас русских слов кончился

Ванька

Значит этот ребенок биологическому отцу нафиг не нужен

Сергей Рабкевич

Подать и установить может. Но это не значит, что он его отсудит. Он получит права, но и обязанности по содержанию ребенка.