Макс Гордеев

что такое "Твиттер"?? че там делать

Юлия Влодавская

«Твиттер» (от англ. to twitter — «чирикать, щебетать, болтать») — социальная сеть для публичного обмена сообщениями при помощи веб-интерфейса, SMS, средств мгновенного обмена сообщениями или сторонних программ-клиентов для пользователей интернета любого возраста. Публикация коротких заметок в формате блога получила название «микроблогинг». Пользование сервисом бесплатно. Пользование посредством SMS тарифицируется оператором согласно тарифному плану пользователя.

Общаться в Твиттере удобно с помощью мобильного телефона, изначально он и был разработан для этого. Ограничение, равное 140 символам, было сделано в расчете на смс. Потому что ограничение на смс телефонах установлено в 160 символов, а те 20, которые остаются, используются для записи имени человека. Владельцем системы «Твиттер» является компания Twitter Inc., главный офис которой находится в Сан-Франциско (штат Калифорния). Twitter Inc. также имеет серверы и офисы в Сан-Антонио (штат Техас) и Бостоне (штат Массачусетс).

Отправляя сообщения с вашего мобильного телефона, вы сможете разместить их на вашей странице. А те, кто подписан на вашу страницу, сразу же будут получать текстовое оповещение на мобильный, мейл, либо icq (все зависит от того, как настроен их аккаунт). Для общения в других социальных сетях вам обязательно нужен компьютер с выходом в интернет, в крайнем случае, нетбук или планшетник. А для того чтобы общаться в твиттере, достаточно мобильного телефона.
.

Вячеслав Сюникаев

твиттер это социальная сеть тупо для общения

Алексей Бухаркин

Твиттер — система, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов) , используя веб-интерфейс, SMS, средства мгновенного обмена сообщениями или сторонние программы-клиенты. Характерной особенностью Твиттера является публичная доступность размещённых сообщений; это называется микроблоггингом. Хотя услуга является бесплатной, доступ к ней через SMS может значительно увеличить телефонные счета, так как каждое посланное SMS, так или иначе, оплачивается по тарифам оператора. Обобщенно говоря, рассказывать о том, что ты делаешь на данный момент и т. д.

Евгений

микроблоги, вся более подробная информация на сайте твиттера 🙂

Кристюша

Сайт для переписки с зарегистрированными пользователями с помощью СМС, веб-камер и прочих клиентов. Возможно создавать блоги - переписки с любыми зарегистрированными пользователями, где каждый может отправлять сообщения.

Мухтар Абу Али Сулеменов

это соц сеть также как феисбук и ютуб но только там всё сразу и видео и смс ивидеозвонки