Алексей Елистратов

в чем красота и мудрость русского фольклора помогите ответом-сочинением!

Я сдал сочинение на 3...Т_Т решил пересдать НО не знаю.. . родители тоже не знают.. .
СПАСАЙТЕ

Ел
Елена

Все мы слышали, что такое фольклор. Буквально это слово переводится как народная мудрость, народное знание. Это устное народное творчество, пляски, песни, частушки, прибаутки. Дети любят слушать сказки. Это тоже жанр русского фольклора. Сюда также относят изделия мастеров: резьба по дереву, народные костюмы. К фольклору относятся различные традиции, праздники, которые проходят по национальным обычаям.
Былины, песни рассказывают нам о славных героях, живущих в давние времена. Фольклорные произведения дошли до наших времен, благодаря тому, что передавались из уст в уста, при этом они изменялись, но смысл оставался прежним. По этим произведениям мы можем понять, как жил древний народ, какая была культура, фантазия и выдумка. Наше прошлое, наше достояние, наши ценности, которые мы должны помнить и беречь - вот что такое фольклор.

Ольга Бреева

помогите! мне тоже надо

Ал
Алмаз

Спасибо Огромное.