Наталья Саглаева

какая транскрипция будет у предложения "много пороходов, и у всех из трую дым"?

Ан
Ангела

Много пароходов, и у всех из труб дым:
[м н о к а п а р а х о д о ф и у фс` э х и с т р у б д ы м ]

Елена Сизинцева

Много пароходов, и у всех из труб дым. [// многъ пъраходъф/ ыуфс"эх ыструб дым//]. (в транскрипции служебные слова (предлоги, союзы, частицы и т. п. ) пишутся слитно с самостоятельными частями речи).