Baha Baha

как решить 8 седьмых разделить на 5 седьмых

Анютик Куцебенкова

да легко, будет 1,6

Евгений Никитин

8/7 : 5/7 = 8/7 * 7/5 (т. е. переворачиваем вторую дробь) = 8/5 (семерки сокращаются) = 1 3/5

Зиночка Гаврилова

Чтобы разделить дробь на дробь, надо числитель первой дроби умножить на знаменатель второй, т. есть8*7 ( это будет числитель, А знаменатель первой дроби умножить на числитель второй дроби, т. есть7 * 5 - это будет знаменатель) . В числителе есть 7 и в знаменателе есть 7, сокращаем на семь. . В результате получилась 8/5 или 13/5