Светлана

помогите решить задачу. Ель выше берёзы в 3 раза, а берёза ниже ели на 14 м. Какова высота ели? Какова высота берёзы?

Марина Куштавкина

Эх, Маруся, нам ли быть в печали? Нарисуй уже свои деревья и увидишь. Две клеточки береза, ель в три раза больше, 6 клеток. Потом подпиши, где 14 метров.
Еще подсказка: такой вопрос уже был задан полчаса назад. Сверху справа есть надпись: Ученик (135). Если нажать на 135, то попадем в заданные ранее вопросы и увидим, что на предыдущий вопрос уже есть 5 ответов.