Екатерина Закружная

Как понять выражение? *Лечь с Костылями на восток* как это понять? (отрывок из песни Сектора Газа *Моя Смерть*)

Алишер Носиров

Я давно уже не пытаюсь понять то что поют нынешние артисты бессмысленно все это.

Мадина Мырзахметова

Дело в том что многие народы (как минимум тюркские точно ( чувашы, татары, башкиры) молились на восток в сторону восхода, а хоронили людей по линии с запада на восток. "Лечь костылями на восток" значит погребение головой на запад, а "костылями" на восток