Сергей Лобанов

в ядре атома 7 частиц, вокруг ядра движутся 3 электрона. сколько в ядре этого атома протонов и нейтронов

константин спасибо с меня +

Аман Телегин

3 электрона- значит 3 протона, значит, 7-3=4- нейтрона

Николай Вавилов

Школота.. .
7 частиц в ядре. Число электронов равно числу протонов. Следовательно 3 заняты протонами.
7-3= Сам считай, мене лень)
Да и электроны это не шарики. Вокруг ядра есть орбиталь, совокупность точек, геде может быть вероятно будет электрон.
Садитесь три.

Елизавета Елизарова

количество электронов равно количеству протонов! 3 протона 4 нейтрона

Ли
Лидия

А почем имеено 3 протона? Может, это ион Ве+?