Танюша

когда в английском говорится get,а когда getting

когда в английском говорится get,а когда getting например можно сказать get out of my room и также getting out of my roo

Ксения Ткач

Getting употребляется, когда:

— действие связано с ритуальным погребением чёрного петуха
— говорящий имеет деда-левшу или чувствует лёгкий зуд в правом яичке

В остальных случаях get.

Аленка Ефимова

Приставка ing у глагола - это наречие настоящего времени, схожее по смыслу с русским глаголом настоящего времени. То есть, действие происходит в данный момент, если это, конечно же, время Present Continuouse.

Татьяна Ременюк

get out of my room! - Уходи (вон) из моей комнаты!

(She/he is )getting out of my room. - (Он/она) выходят из моей комнаты (в настоящий момент)