Екатерина Куколева

навигатор туристический вн

Хочу купить навигатор гармин . или какой нибудь другой в пределах 7000 руб. для поиска лунок на большом вдх походов в лес за грибами. Однажды три часа машину искал в лесу. Но никак непойму как он работает и стоит ли его покупать Может у кого есть опыт работы с ним

Софья Демишева

вещь изумительная и нужная, мобильник наверно по началу тоже затруднения в освоении вызывал, так и с навигатором - освоишь !

Александр Уткин

лучший вариант из туристических, это что либо из GARMIN. вариантов много, но вот в лесу нужен со встроенным магнитным компасом, если такового нет, то для того что бы навигатор определился по сторонам света придётся пройти быстрым шагом порядка 30-50 метров, что в лесу несколько проблематично. + возможность загрузки топо карт так же важна. в пределах такой цены это: Garmin eTrex Vista H (память для карт маленькая) . подумай о большей сумме на навигатор, чтобы был слот расширения памяти (подробные карты много занимают) . автомобильный не для природы, легко разбить, нет ёмкой батареи (внешнего питания требует).

Светлана Петренко

Я с GARMIN Legend С с 2000 года. Освоил его за неделю, т. к. практически не выпускал из рук. Как он работает знать не надо-надо уметь пользоваться. Желательно первые шаги делать со знающим человеком.
Мне пришлось трудно, т. к. на тот момент навигаторы были у единиц и осваивать пришлось без посторонней помощи.
Теперь без навигатора ни куда.

Стас Басик

Любое навигационное средство имеет погрешность во время своей работы и это не из-за того, что оно плохое, а это из-за качества приема и передачи информации от спутника и обратно.

Я пользуюсь LEXAND STR 5350+ довольно удобная штука Точкой показывает МЕНЯ и место где должен начаться маршрут.
Брал на рыбалку ...вот тут он начал теряться ( ведь он дорожный ...и естественно он искал дорогу ( хотел найти привязку к дороге, чтобы проложить маршрут ) ) ...Но точку установить позволял... Очень удобен для рыбалки на открытой воде ( с берега )

В твоем случае нужен Garmin eTrex 20 или Garmin Oregon 450

Анюта Жукова

для леса и лунок туристический как раз и нужен но он на порядок а иногда и больше стоит. ну если хорошо потренероваться с обыкновенным то лунку в радиусе 10 -15 м. найти можно. штука грибникам охотникам рыбакам автолюбителям полезна. (из личного опыта)

El Camino ***

Бери е-трекс легенд, стоит около 7700-7800,пользуюсь им лет 5.Куча функций и возможностей. Сразу предупреждаю -точность составляет несколько метров, про сантиметры речи быть не может, это относится ко всем навигаторам. С собой всегда брать запасной комплект батареек (2 шт пальчиковые). Изучишь инструкцию и вперёд. Если кто-то имеет такой из знакомых-то вообще прекрасно, помогут для начала.