Марина Кочеткова

Верно ли утверждение? Электромагнетизм.

Верно ли утверждение?
1.Если в катушке неподвижно находиться stieņmagnēts (какой-то магнит), тогда в катушке инициируется EDS.

2.Переменный ток напряжение эффективного значение(U(e)) есть в два раза больше, чем максимальное значение(U(max)).

Задача

В кинескопе телевизора отклонения катушки вызванных магнитным полем 4 мТ. Сколько получают ускорение электрон,
если в этом поле нужно бежать на 8,4.106 м / с перпендикулярно линиям индукции. Заряд и масса электрона
Соотношение 1,76 · 10^11 C / кг.

Бахадыр

1. Нет.
2. Нет.