Ruslan

А Вы знали что Флорида в США называется Сент-Питерсберг?

Инна Плужник

Прежде, чем адавать вопрос, хоть бы в поисковик заглянули:
Не Флорида так называется, а город ВО Флориде

Сент-Питерсберг (местные часто называют его St. Pete — Сент-Пит) — город в округе Пинелас штата Флорида, известен как место отдыха жителей Северной Америки и европейцев. В 2004 году, по данным Американского бюро переписи населения, было зарегистрировано 249 090[1], сделав Сент-Питерсберг четвёртым по величине городом Флориды.

Екатерина Зверева

что то Вы напутали - как Флорида может называться Санкт Петербургом?
а вот городов, дублирующих названия европейских городов (в том числе бывшего СССР) - поскольку эмигранты скучали по родине

Dj Suhanov Breack

слышал ты звон-да не знаешь где он!

Андрей Котельников

В США как минимум 2 города с названием Сент-Питерсберг - во Флориде и в Пенсильвании. И как минимум 5 городов с названием Москва.

Марина Андреева

В Америке еще и Москва есть вроде)

Андрей Земсков

Я согласна может там и есть такой город но он вряд ли заменяет полное название)

Алексей Севостьянов

Нет не знали, мы знаем город такой там есть

Алексей Плитюхин

Название города переводится как город Святого Петра, т е находится под защитой этого святого апостола и в любом уголке христианского мира может быть так назван город, храм или собор. Санкт-Петербург в России тоже назван в честь этого святого.

Иванова Мария

не, там город такой есть, на стороне Мексиканского залива