Вячеслав Бабичев

Интегрированная видеокарта в ноуте

Вопрос к знающим людям, почему при наборе команды dxdiag во вкладке экран отображается intel 4000, хотя у меня на ноуте стоит 2ая карта gt640m. В настройках нвидия тоже выставлен глобальный параметр на высокопроизводительную карту... спрашиваю из-за того что подозрительно низкий фпс в относительно старых играх в районе 25-30..

спасибо конечно что разъяснили но перестанавливать вообще не вариант систему. . знал бы, что так будет брал бы с радеоном ноут... печаль, еще переплатил за эту чертову нвидиа 640м а толку от нее нет..

Алевтина =)

Из-за того что, в данный момент нет нагрузки на карту и работает встроенное видео.
Когда запускаешь, например игру, нагрузка и переключается на дискретную, с 2010 года идет такое.

Дарья Левандовская

Дело в том, что в ноутбуках с технологией nvidia Optimus главной считается интегрированная видеокарта и все проходит через нее. Даже если вы играете с помощью GT 640m все равно сигнал идет через HD 4000. Именно поэтому многие игры просто не понимают, что есть еще и внешняя и показывают в настройках интегрированную. По этой же причине е работает нвидивское масштабирование изображения.
В общем вам нужно обновить драйверы и интегрированной и дискретной карточки, драйвера будут определять с какой картой запускать то или иное приложение? у меня была один раз проблема, что все запускалось только с HD 4000. даже принудительно если запускаю через высокопроизводительную карту, все равно работает HD 4000, это глюк и не совершенство технологии, помогла переустановка Windows по чистой.
Удачи.