Александр Жиляев

Кто знает страну туркмениста, или кто был в этом стране! Скажите пожалуйста чуть чуть о туркменистане!

Наталья Агеева

Туркме́ния [1] (официально Туркмениста́н, туркм. Türkmenistan, Түркменистан) — государство в Центральной Азии [4][5]. Граничит с Афганистаном и Ираном на юге, Казахстаном и Узбекистаном на севере, омывается внутренним Каспийским морем на западе, выхода к мировому океану не имеет. Член ООН со 2 марта 1992 года.

Туркмения — 4-я в мире по запасам природного газа [6]. Обладает вторым по величине газовым месторождением в мире

Наталия Кириллова

Жарко, басмачи, дикий народ

Дмитрий Титов

Абсолютная монархия во главе с Бердымухаммедовым

Тома Калимулина

Каракумский канал судоходен на отдельных участках, главный порт на Амударье - Чарджоу (Туркменабад) , на канале - Мары