Кобра Наталья @-@-@ К

GeForce 9800gt лучше GeForce 550ti?

Эт почему? В 9800gt шина шире, и объем в гиг есть.

Роман Яковлев

GeForce 550ti лучше в разы.

Игнотенко Яраслав

производительность у всех характеризуется 2ой цифрой, а поддержка Dx и прочие новшества - по первой цифре (только названия из 4х символов устарели исчерпав содержание, соответственно название и3 трех символов это продолжение начинающиеся с 2 и выше, пример: 9800 а дальше - 280GTX) . Выбирай сам ) Что тебе нужно. Лучше и то и другое . Самое главное в производительности у видюх это пропускная способность шины памяти, чем выше - тем лучше и дороже в разы 64 - дохлятина, 128 -стандарт, 254 - дорогая, 384 бит - это супер мощная и дорогая видюха

Айсулуу Атаканова

550 намного мощнее 9800
1 архитектура гп у 550 гораздо новее меньший техпроцесс больше производительности (выше частоты)
2 характеристики чипа 550 лучше
Число универсальных процессоров
Количество универсальных процессоров (шейдерных конвейеров) в видеопроцессоре.
При помощи универсальных процессоров можно выполнять как функции пиксельных конвейеров (расчет цвета точек изображения) , так и функции вершинных конвейеров (расчет геометрической структуры) .
у 9800
у 550
Число блоков растеризации
Количество блоков растеризации в видеопроцессоре.
Блоки растеризации (ROP, Raster Operator) отвечают за финальный этап обработки изображения (сглаживание, блендинг, работу с буфером глубины) , а также за запись обработанного изображения в буфер кадра видеокарты.
у 9800
у 550
шина хоть у 9800 и больше но у 550
тип памяти более новый GDDR5 вместо GDDR3 у 9800 и сама частота памяти у 550 больше 4104МГц против 1800 у 9800